Согласно показаниям счетчика в помещении в течении месяца (30 дней) было израсходованно 50кВт*ч

электроэнергии. ток какой величины протекал по цепи при вкл потребителях, если ежедневно они были вкл в среднем по 8 часов одновременно? напряжение в цепи 220 В

Ответы на вопрос

Отвечает Шевера Настя.
Работа тока за сутки:
A1 = J*U*t = J*220*8 = J*1760 Вт*ч = J*1,76 кВт*ч
Работа за 30 дней:
A = 30*J*1,76=52,8*J кВ*ч 
50 = 52,8*J
Сила тока:
J = 50/52,8 ≈0,95 A