«ДВА ПРОВОДНИКА ИЗГОТОВЛЕНЫ ИЗ ОДИНАКОВОГО МЕТАЛА. КАКОЕ СООТНОШЕНИЕ МЕЖДУ СОПРОТИВЛЕНИЕМ R1 И

R2,ЭТИХ ПРОВОДНИКОВ,ЕСЛИ ПЕРВЫЙ КОРОЧЕ ВТОРОГО В 2 РАЗА,А ВТОРОЙ ТОНЬШЕ В 3 РАЗА ПЕРВОГО».

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Максим.
2L1=L2
S1=3S2
R1=pL1/S1=pL1/3*S2 
R2=pL2/S2=p*2*L1/S2 
R1:R2= \frac{pL1 }{3*S2 } : \frac{p*2*L1}{S2}=1:6