1) Какова сила тока в нагревательном элементе утюга, если мощность тока 0,99 кВт, а напряжение 220

В? 2) Найдите мощность тока в двигателе троллейбуса, если сила тока в нем равна 200 А при напряжении 550 В. 3) При напряжении 220 В в электродвигателе стиральной машины в течение 10 мин израсходовано 396 кДж энергии. Определите мощность тока и силу тока в двигателе.

Ответы на вопрос

Отвечает Степурко Дана.
1)I=P/U=0,99*10^3/220=4,5A
2)P=UI=200*550=121000 Вт
3)Q=Pt
P=Q/t=396000/600=660 Вт
I=P/U=660/220=3A
вот и всё
Отвечает Ковалёв Владислав.
1)I=P/U=0,99*10^3/220=4,5A
2)P=UI=200*550=121000 Вт
3)Q=Pt
P=Q/t=396000/600=660 Вт
I=P/U=660/220=3A