Для мытья посуды налили 3л воды при температуре 100С. Сколько литров кипятку нужно долить, чтобы

температура воды стала равна 500С?

Ответы на вопрос

Отвечает Землянская Юля.

При 100С вода кипит, температура воды не бывает 500С.

Отвечает Кутузов Андрей.

T1- 10  T2- 50     T3-100

Q1=cm1(T2-T1)

Q2=cm2(T3-T1)

Q1=Q2

cm1(T2-T1)=cm2(T3-T2)

m2=cm1(T2-T1)/c(T3-T2)=4200*3*40/4200*50=120/50=12/5=2,4 литра