60 БАЛЛОВ! Тело начинает тормозить, имея скорость V0 20, при торможении тело проходит расстояние S

за время t 3с. Масса тела m?, коэф. трения h?, сила трения Fтр. 6700 Н, ускорение тела a 6,7 м/c^2

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Алексей.
Vo=20 м/с    t=3 c    F=6700 H    a=-6.7 м/с²   s=?   m=?   h=?
===========
F=m*a     m=F/a=6700/6.7=1000 кг
А=h*m*g     h=F/(m*g)=6700/(1000*10)=0.67
s=vo*t+at²/2=20*6-6.7*9/2≈30 м   (при торможении ускорение отрицательное)
=========================