3 л воды, взятой при t= 20с, смешали с водой при t=100с. t смеси равна 40с. Чему равна масса

горячей воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Лагун Юлия.
1) Q1=4200*3*(40-20)=252000 Дж
2) m2=252000/(100-40)/4200=1 кг
Ответ: 1 кг
Отвечает Елпейсов Жанхожа.
C воды * М горяей воды * 60 = С воды * М холодной воды * 20
60 х = 60
х=1