Газ при давлении 32 кПа и температуре 290К занимает объём 87л найти объем газа при нормальных

условиях

Ответы на вопрос

Отвечает Хлудеева Таня.
Нормальные условия это Р=1атм=101000Па и Т=273К
Записав уравнение состояния газа для данных и нормальных условий,
и разделив эти равенства одно на другое получим:
V=(V1*P1*Tн)/(Pн*T1)
V=(87*32*273)/(101*290) л=26л