Пловец спрыгнул с пятиметровой высоты и погрузился в воду на 2 м. сколько времени и с каким

ускорением он двигался в воде

Ответы на вопрос

Отвечает Маштаков Данил.

сколько он летел:
t=sqrt(2h/g)=1 с
скорость при входе в воду:
v=gt=sqrt(2h*g)=9.8 м/c
зная формулу: s=v^2/2a считаешь a
зная формулу s=a*t^2/2+vt подставляешь все известные тебе числа и находишь t