К пружине подвесили груз, в результате чего она удлинилась на 1 см. С какой частотой этот груз

будет совершать колебания?

Ответы на вопрос

Отвечает Стецюк Лидия.
Ma=mg-kx=(mg-kx0)-k∆x
mg-kx0=0 => k/m=g/x0
a/∆x=w^2=k/m=g/x0
f=w/2pi=корень(g/x0)/2*pi= 5,032921 Гц ~ 5 Гц