Мощность двигателя самолета АН-2 равна 740 кВт.Какую работу он соверщит за 10 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
P=740 кВт=740000 Вт
t=10 мин=600 c
A-?   
A=Pt=740000*600=444 МДж.
Отвечает Солонец Денис.
A – ?
——————
N = 740 кВт = 740000 Вт
t = 10 мин = 600 сек
——————
N=\frac{A}{t}, где N – мощность, A – работа, t – время, — формула для расчёта мощности. 
Следовательно, A=Nt/
——————
A = Nt = 740000 Вт * 600 сек = 444000000 Дж = 444000 кДж