К концам рычага длиной 1метр подведены грузы массой 7 кг и 13 кг.на каком расстоянии от середины

рычага надо поместить опору,чтобы рычаг находился в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.
Есть такая формула, отношение для рычагов:
m1/m2=l2/l1

Массы груза относятся, как противоположные длины плеч.
Одно плечо - 7x метров, а другое - 13x метров (принимаем, обозначаем)
1=7x+13x
1=20x
x=0,05
---------
Одно плечо (у груза в 7 кг) - 0,05*13=0,65 метров, другое - 0,35 метров.

P.S. С тебя 10 баллов. Лучше ответов не поступало