Тело массой 4 г, двигаясь горизонтально под действием постоянной силы после начала движения прошло

10 м за 4 с. Почему допивнюе сила, действующая на тело

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Артём.

Дано:         СИ        Решение: F = ma;  a = (v-v0) / t = 2.5/4 = 0.625  v = s/t= 2.5 м/с  F= 0.8 * 0,625 = 0.5 Н

s = 10м

t = 4с

m = 800г   0.8кг

F - ?

Ответ: 0.5 Н.