На сколько изменится ( по модулю) импульс автомобиля массой 1 т при изменении его скорости от 54

км/ч до 72 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.
P=m*v 
1т=1000кг 
54км/ч=15м/ 
72км/ч=20м/с 
p=1000кг*15м/с=15000кг*м/с 
p=1000кг*20м/с=20000кг*м/с 
20000кг*м/с-15000кг*м/с=5000кг*м/с