Автомобиль массой 4 000 кг имеет площадь опоры колес 800 см3.Чему равно давление автомобиля на

дорогу?дано,решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Карина.

P=FS, где F сила тяжести ,S площадь опоры.

P=mg*S=4000*10/0,008=5000000Па