Какое время падал предмет если за последние 2 секунды он прошел 60 метров?


Ответы на вопрос

Отвечает Щеглов Борис.
Пусть полное время падения t, тогда весь путь S = (gt*2)/2, то есть S = 5t*2
За время (t - 2) тело пролетело S1 = 5(t - 2)*2
S - S1 = 60 м, значит 60 = 5t*2 - 5 (t - 2)*2
Раскрывай скобки, приводи подобные, получишь t = 4 с