Согласно выражению Q=I²Rt кол-во теплоты ,выделяющегося в 1 секунду в проводнике,

пропарциональнотсопротивлению проводника;согласно выражению Q=IUt оно не зависит от сопротивления,согласно выражению: Q=U²t/R оно обратно пропорционально сопротивлению проводника.Как объяснить это противоречие???

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Настя.
Мощность - P=U x I, зная что U= I x R подставим в формулу получим P= I²R, зная что I= U/ R подставим в формулу P= U²/R то есть    Q=I²Rt и Q=U²t/R -одно и тоже по другому мы можем записать Q=Pt ( мощность на время ) все зависит от того какие данные есть для расчетов, они просто по разному записывали мощность