с балкон находящегося на высоте 4 м от земли вертикально вверх бросили мяч со скоростью 9м/с.Где

находиться мяч спустя время 2 с от момента бросания относительно Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Сівак Вова.

h=ut -gt^2/2 h=9x2-9,8x2^2/2=18-19,6=-1,6 м

4-1,6=2,4 м

Ответ: 2,4 метра