Найти амплитуду период и частоту колебаний точки ,если она колебается по закону x=5cos pi t см


Ответы на вопрос

Отвечает Сакулина Мария.
Амплитуда А =5 см, 
По виду уравнения ω =π, поэтому период T=ω/2π =π/2π =1/2=0,5 c