Координата тела изменяется по закону: x=2-4t+3t^2 (м). Найдите силу, действующую на тело, если его

масса 20т.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Ангелина.
M=20*10^3 кг   F=?
===
Из уравнения a/2=3 ---> a=6 м/с2
F=m*a=20*10^3*6=120*10^3 H    (120 кН)
==================================