При помощи рычага, КПД которого составляет 80%, подняли груз массой 120кг на высоту 40см. На какое

расстояние опустилось длинное плечо рычага, если к нему была приложена сила 500 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Трошова Кристина.
Кпд=m*g*h/F*s
s=m8g*h/кпд*F=120*10*0,4/0,8*500=1,2 м