Определите общее сопротивление резисторов и напряжение,если сопротивление первого резистора 3

Ом,второго 2 Ом,третьего 4 Ом,а амперметр показывает 6 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.
Rob=R1+R2*R3/(R2+R3)=3+2*4/(2+4)=4.33 Ом
U=I*R=6*4.33=26 Вольт