А4Удельная теплота сгорания керосина= , если при сгорании 200г керосина выделяется 9200 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.
Дано m=0,2 кг     Q=9200000 Дж   q- ?

q=Q/m=9200000/0,2=46000000=4,6*10^7 Дж/кг