Вычислите почему механическую энергию для пули массой 10г,летящей по высоте 10м со скоростью 36 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Сокирко Жора.
Дано:
m=10г=0,01кг
h=10м
v=36км/ч=10м/с
g=10Н/кг
Найти: Еполное=?
Епол.= Ек+Ер
Ек=mv/2
Ep =mgh
Ek=0,01кг×(10м/с)² / 2 = 0,5 Дж
Ep=0,01кг×10Н/кг×10м=1Дж
Еполн. = 0,5Дж +1Дж =1,5 Дж