На малый поршень гидравлической машины действует сила 120 Н груз которой массы может поднять

большой поршень? Площади — 20 и 300 см2. Пожалуйста распишите, очень нужно до 23.00

Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.
Поскольку давления в жидкости этого домкрата одинаковы во всех точках, сила 120Н, действуя на малый поршень площадью 20см2,  создает давление 120/20=6Н/см2.  А это давление, действуя на большой поршень площадью 300см2, создает силу 6*300=1800Н.
Кстати, 6Н/см2 это 60000Па=60кПа=0.06МПа=0.6бар.