Камінчик кинули вертикально вгору зі швидкістю 30 м/с. На яку максимальну висоту він підлетить?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
В самой верхней точке кинетическая энергия полностью перейдет в потенциальную, т.е.
(m*V^2)\2 = m*g*h
Отсюда легко найти высоту
Отвечает Бурлакова Кристина.
По закону сохранения энергии: m*g*h= \frac{m* v^{2} }{2} , массы сокращаются, значит hg=  \frac{ v^{2} }{2} ,
отсюда h= \frac{ v^{2} }{2*g}
величина g=9,8 м/с^2=const (постоянная), округлим её до 10, значит:
h= \frac{ 30^{2} }{2*10}=45 м