поезд длиной 120 м движется равномерно по мосту со скоростью 18 км\ч за какое время он пройдет мост

если длина моста равна 240 м помогите плиззззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

240+120=360 (м) - нужно пройти поезду

18 км/ч = 5 м/сек - скорость поезда

360:5=72 (сек)=1мин12сек