Уравнение колебаний материальной точки имеет вид: х= 5cosПt (см). Найдите амплитуду,период и

частоту колебаний. ответ:5см,2с, 0,5с в минус первой степени нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.
Общий вид уравнения: х=Хmax *cos ωt
Сравниваем с условием, видно, что амплитуда Хmax =5см,
циклическая частота ω=π , период Т =2π/ω =2π/π =2с,
частота ν =1/Т =1/2=0, 5 с⁻¹ =0,5 Гц