Какое давление на снег оказывает мальчик массой 54кг стоящий на лыжах длина каждой лыжи 1,8м а

ширина 10см СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Саламатов Миша.
P = F / 2 S = mg / 2 l h = 540 / 2 * 1,8 * 0,1 = 540 / 0,36 = 1 500 Па