927 Определите температуру азота, имеющего массу 2г, занимающего объем 830 см3 при давлении 0,2 МПа


Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Рамиз.

ищем по фле Менделеева-КЛАЙПЕРОНА

µ=14     молярная масса азота

R=8.31  газовая постоянная

PV=m/µ RT

T=PVµ/mR=0,2 *10^6 *830*10^-6 *14/2*8.31=139,8315282791817 =140 К