Определите плотность мыла(хозяйственного)Вес 300г длина 9 ширина 5 высота 5


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадиева Азалия.
P=m/V
m=300 г
а=9 см, b=5 см, с=5 см
V=abc
V=9*5*5=225(см³)
p=300/225 ≈ 1,3 ( г/см³)