Температура газа 40 С. Концентрация молекул 10^25 м^-3. Под каким давлением находится газ?


Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.

P = nkT = 10^25 * 1,38*10^(-23) * 313 = 43194 Н/м^2 = 43,2 кПа.

Ответ:43,2 кПа.