Шарик плотностью р1 подвешен на невесомой не растяжимой нити длиной l1 в жидкой среде плотность

которой равна p2. Определить период колебания шарика. Трением принебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Торегельдиева Аружан.
Найдем силу натяжения нити в условиях равновесия

Fн=m*g-Fa=m*g-p2*g*V=m*g-p2*g*m/p1=m*g*(1-p2/p1)

T=2*π*√L/ Fн/m=2*π*√L/g*(1-p2/p1)=2*π*√L*p1/g*(p1-p2) - ответ