Определите напряжённость электрического поля создаваемого точек заряда 181 нКл на расстояние 15 мм?


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.
E= \frac{k*q}{R^2} ;E= \frac{9*10^9*181*10^{-9}}{(15*10^{-3})^2}=7240000 В/м=7.24 МВ/м
Ответ: E=7.24 МВ/м