Уравнение движения тела массой 2 кг движется по закону х=8+3t+t^2 определите импульс тела через 5 с

от начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Даурия.

V(t)=3+2*t
V(5)=3+2*5=13 м/с
p=m*V=2*13=26 кг*м/с