Для неупругих тела с массами соответственно 3 и 7 кг движутся навстречу друг другу со скоростью 3

м/с каждое. В каком направлении и с какой скоростью будут двигаться тела после удара?

Ответы на вопрос

Отвечает Жақсылық Ғалымжан.
P1=3*3 = 9 кг*м/с
р2=3*7 =21кг*м/с
после удара победит импульс р2 - тела будут двигаться в  направлении 2
-m1v1 +m2v2 = u(m1+m2)
u = -m1v1 +m2v2  / (m1+m2) = (-9+21) / (3+7) = 12/10 = 1.2 м/с