Заряд конденсатора 0,0016 Кл. Напряжение 500 В. Определить энергию электрического пола


Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.
W = (QxU)/2 = 0,0016x500/2 = 0,4 Дж.

Ответ: 0,4 Дж.