Какое количество теплоты получила вода при нагревании от 15 до 25 градусов в бассейне,длина

которого 100м,ширина 6 м и глубина 2 м

Ответы на вопрос

Отвечает Новарчук Никита.

3) Q=mc dT = 1200000*4200*10=50400 МДж

2) m=pV=1200*1000=1200000 кг

1) V=100*6*2=1200 м3

Ответ 50400 МДж = 50400000000 Дж