1.человек весом 588H держит на спине мешок весом 490 H.Найти давление оказываемое на землю ,если

известно ,что площадь подошвы ботинок равна 0,02 метра в квадрате. 2.найдите давление в насосе,поднимающем воду на высоту 60 м 3.вес тела в воздухе равен 750 Н .Насколько он изменится при погружении тела в льняное масло,если действующая на него сила Архимеда равна 170Н?р масла =0,9г/см в кубе 4.Динамометр к которому подвешено тело плотностью р=2,5 г/см в кубе,показывает 5Н ,При погружении тела в воду показания динамометра равны 3 Н а в неизвестную жидкость -3,4 Н .Определитьа)массу тела б)обьём тела) в)плотность неизвестной жидкости рводыц =1000 кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.
1)Давление
p=F/S=(588Н+490Н)/0,02=53900Па=53,9кПа
2)Давление
p=rgh
p=1000*10*60=600кПа
4)Р= Р0-F(Архимеда)
Р0=750Н

F(Архимеда)=170Н
Р=750-170=520(Н)