Камень брошен со скоростью 10 м/с под углом 45 к горизонту. Определите радиус кривизны траектории в

точке с максимальной высотой.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

R=\frac{Vo^{2}*sin^{2}a}{2g}=\frac{100*0.5}{20}=\frac{50}{20}=2.5

 

Ответ: 2.5 м