Изменится ли сила тяготения между двумя телами, если массу одного из них увеличить в два раза, а

расстояние между ними уменьшить в два раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анфиса.
Да. Закон всемирного тяготения: F=G*m*M/R²     увеличим массу в 2 раза и уменьшим во столько же раз расстояние.....F=G*2*m*M/(2*R)² = G*2m*M/4R²= G*m*M/2R². Расстояние обратно пропорционально силе тяготения , значит во сколько раз уменьшится расстояние, во столько увеличится силе. 
Ответ: увеличится в 2 раза.