Свинцовая пуля, летящая со скоростью 200 м/с, пробивает доску и делит со скоростью 100 м/с. на

сколько градусов на гр велась пуля, если вся работа пошла на нагревание.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.
Работа силы трения идет на увеличение внутренней энергии пули
A=cm(t2-t1)
в свою очередь работа равна изменению кинетической энергии
A= \frac{mv2 ^{2} }{2} - \frac{mv1 ^{2} }{2} = \frac{m}{2} (v2 ^{2} -v1 ^{2} )
причем работа силы трения будет отрицательна, поменяем знак в скобках
cm(t2-t1)= \frac{m}{2} (v2 ^{2} -v1 ^{2} )

сокращаем массу
(t2-t1)= \frac{v1 ^{2} -v2 ^{2} }{2c} = \frac{40000-10000}{2*130} =115.3C  
нагреется на 115,3С