ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО какое количество свинца можно расплавить затратив 126 кДж тепла.

Начальная температура свинца 27 градусов, температура плавления 327 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Malishkina Karina.
Из таблицы берем удельную теплоемкость и удельную теплоту плавления свинца: с=140 Дж/кг гр.С
лямбда =0,25*10^5Дж/кг
Q1 для нагревания=cm(t2-t1)
Q2 для плавления=лямбда*m
Q=Q1+Q2=m(c(t2-t1)+лямбда)
m=126000/(140*(327-27)+0,25*10^5)Дж.
подсчитай сама.