С каким ускорением движется протон в однородном электростатическом поле напряженностью 10

кВ/м?Масса протона 1,67*10^-27,заряд 1,6*40^-19

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Стас.
Решим задачу по второму закону ньютона
ma = Fe
a = Fe/m
Fe = Eq
a = Eq/m = \frac{10^4 *1.6*10^-^1^9}{1.67*10^-^2^7} м\с^2