Чи буде брусок масою 120 г і об'ємом 150см3 плавати у воді?


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
Плотность бруска
po=m/V
po=120/150=0,8г/см3
Плотность воды 1г/см3
Влотность бруска меньше, плавать будет
Ответ да, будет плавать.