Тело массой m брошено вертикально вверх со скоростью v0. чему равна кинетическая энергия на высоте

равной половине максимальной высоты подъёма?

Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.
E(k) =  \frac{mV^2}{2}

Нам нужно найти кинетическую энергию на  \frac{h}{2} , где кинетическая энергия будет равна  \frac{E(k)}{2} =  \frac{mV^2}{2}

Откуда:
E(k) =  \frac{2mV^2}{2}