Какова стоимость электроэнергии, расходуемой электрическим утюгом мощностью 600 Вт за 40 мин

непрерывной работы, если тариф электроэнергии 500р/ кВт * ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сормовский Андрей.
E = P * t 

P - мощность ( 600 Вт )
t - время ( 40 мин = 0,6 ч )

E = 600 * 0,6 = 360 Дж = 0,36 кДж * 500 р = 180 р