Какая сила действует на электрон движущийся со скоростью 0,005 Гм/c в магнитном поле с индукцией 10

Тл и перпендикулярна линиям магнитной индукции? Заряд электрона равен 1,6*10^-19 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Действует сила Лоренца, равная F=q*B*v т.к. угол 90 град
F=5 10^6*10*1.6*10^-19 = 8*10^-12 H