При движении массой m=0,1 кг его координата меняется в зависимости от времени следующим образом:

x=15м/с^2*t^2+2м/с*t. Найдите силу действующую на тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.
X = 15*t²+2*t

Запишем уравнение в общем виде:
x = a*t²/2 + Vo*t + xo
Сразу видим, что ускорение тела
a = 30 м/с²
Сила:
F = m*a = 0,1*30 = 3 Н