Если при изменении силы тока , текущего по контуру , на 10 А за 2 с в нем возникает ЭДС

самоиндукции 5 В, то индуктивность данного контура равна : 1. 4 Гн 2. 100 Гн 3. 1 Гн 4. 25 Гн

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Роман.
E самоиндукции= L * I / t
L= E*t / I
L=5 В * 2 с / 10 А=1 Гн