Автомобиль движется из состояния покоя и за 5 сек движения набирает скорость 10м/с. Какова будет

скорость автомобиля спустя еще 2 сек?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиразетдинова Карина.
A=V-Vo/t, то есть a=10-0/5=2 (м/с^2)
V1=Vo+at, то есть V1=0+2*(5+2)=20 м/с